Наш выбор- здоровье

В рамках  Всероссийской акции «Безопасность детства 2020-2021» во 2 классе прошел классный час «Наш выбор – здоровье».

Цель: формировать ЗОЖ, воспитание убеждения в необходимости строго соблюдать санитарно-гигиенические правила.

Здоровье – не только личное дело каждого человека. Здоровый человек живет полноценной жизнью и приносит большую пользу обществу. Здоровый образ жизни – это система поведения человека, включая физическую культуру, творческую активность; высоконравственное отношение к окружающим людям, обществу и природе.

В начале классного часа второклассники вспомнили пословицы и поговорки о здоровье и объясняли их смысл. Затем ребята заполнили анкету «Здоров ли ты физически?»

Обработав ее данные, ребята убедились в необходимости занятий физкультуры и спортом.

Дети с удовольствием поиграли в «Угадайку», где ведущий изображал спортсмена, а всем надо было отгадывать кто это.

На классном часе второклассники еще раз вспомнили меры безопасности во время коронавируса, о необходимости соблюдения гигиенических мер, поговорили о вредных привычках.

Здоровье – это клад,

Здоровье – это сила.