День Неизвестного солдата

15_12_4_4van

Неизвестный солдат – символ всех погибших воинов, имена которых так и остались неизвестными. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об установлении в России 3 декабря новой памятной даты – Дня Неизвестного Солдата.

Ученики 2 кадетского класса подготовили праздничное мероприятие и выступили перед 3 кадетским классом. В ходе выступления ребята прочли стихи о Неизвестном Солдате, посмотрели видео об открытии «Могилы Неизвестного Солдата», послушали песни военных лет. И в завершении мероприятия два класса исполнили гимн кадетов и военные песни.

Солдат умирает дважды: первый раз – там, на поле боя, когда его настигнет пуля, второй раз – в памяти народной. Второй раз умирать страшнее, второй раз солдат должен жить, а мы, живущие ныне на земле, должны сделать все для этого.

15_12_4_3van

15_12_4_1van