Благотворительная акция ансамбля «Зеленые береты», посвященная 27- летию вывода войск из Афганистана

17_2_9

   17 марта в МБОУ «СОШ № 6» прошел  концерт ансамбля «Зеленые береты» из Башкортостана. В ходе концерта никто не остался равнодушным.  Были исполнены патриотические песни времен гражданской, Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн. В песнях, посвященных погибшим солдатам, матерям, ждущим своих сыновей, отчему дому и любимой девушке, родному краю, звучит сама правда жизни. Репертуар песен затрагивает важные проблемы пропаганды здорового образа жизни, противостояния негативным привычкам, асоциальным явлениям в молодёжной среде.  В зале царила душевная атмосфера. Выступление артистов завершилось продолжительными аплодисментами зрителей, которые по достоинству оценили выступление талантливых исполнителей.

  На собранные средства от проведения концертов коллектив устанавливает мемориальные памятные  доски в школах, где обучались погибшие ребята, исполнявшие свой  воинский долг. Благодаря этому ансамблю на фасаде МБОУ «СОШ № 6»  установлены  четыре мемориальные доски в память о погибших на Северном Кавказе  выпускниках школы. Заместитель директора по ВР Игонина Е.В. и классный руководитель 5 кадетского класса Бурбукина Л.К. поблагодарили коллектив ансамбля за благотворительную деятельность, которой они занимаются, пожелали им успехов в их благородной творческой деятельности.

  Это мероприятие было направлено на воспитание у детей и молодежи патриотизма, любви к Родине и уважения к воинской службе, воинскому долгу. И, конечно же, это дань людям погибшим на войне.

 см.ФОТОРЕПОРТАЖ

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять