Достойная оценка работы юного космонавта Игониной Ксении

11_09

Поддержка творчески устремленной молодежи является в Чувашии одним из приоритетов государственной молодежной политики. Одна из форм поощрения – именная стипендия главы администрации города Шумерли лучшим обучающимся образовательных учреждений.

В этом году в число получателей именных стипендий главы администрации города Шумерля за особую творческую устремлённость вошли 15 обучающихся муниципальных образовательных учреждений, среди которых и обучающаяся 11 класса МБОУ «СОШ №6», юный космонавт отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева, Игонина Ксения.

10 сентября, в юбилейный день 100-летия города Шумерли, стипендиаты получили из рук главы администрации А.Г. Зиновьева  именные награды.  Но наша    Ксения, активный член отряда ЮК «Кондор» им. В.А. Соловьева, ставшего Лучшим отрядом в номинации «Поисково-исследовательская деятельность»  по итогам 2014-15 учебного года и 2015-16 учебного года, находясь в  ФДЦ «Смена» в Анапе,   сейчас работает волонтером на XVIII Всероссийских соревнованиях школьников «Президентские состязания».

PS. 8 сентября Герой России, космонавт-испытатель и руководитель «Российского движения школьников» Сергей Рязанский провел длительную встречу с участниками XVIII Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания», во время которой рассказал ребятам об особенностях своей нелегкой профессии, провел автограф-сессию и ответил на все интересующие детей вопросы. Так что в скором времени, по приезду Ксении домой, в музее отряда ЮК «Кондор» им. В.А. Соловьева, появится автограф космонавта Сергея Николаевича Рязанского.

Поздравляем Ксению  и желаем ей успехов и дальнейших достижений!

11_09_1 11_09_2 11_09_3

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять