Изучение ценных бумаг – важная основа финансовой грамотности старшеклассников

28_11_16_11kl_4

В рамках акции «День финансовой грамотности» в 11 классе прошёл открытый урок «Ценные бумаги», на котором обучающиеся познакомились с историей возникновения ценных бумаг.
К уроку старшеклассники подготовились очень основательно. Ведь им было дано задание спросить у своих родителей о наличии ценных бумаг в их семье. Ребята подготовили сообщения, которые сопровождались презентациями, о ценных бумагах: облигациях, акциях, чеках, векселях, сертификатах и закладных.
Особенно были интересны выступления Кугырёвой Я., Платонова А., Сорых Е., Игониной К., Сенаторовой С.
Затем ребята изучили признаки и функции ценных бумаг, а самое главное поняли, какими обязательными реквизитами должны обладать ценные бумаги. Ведь болезнь под названием «Надувательство» не обошла и Россию. До сих пор ещё не закончено расследование дел по таким компаниям как «МММ», «Тибет» и др. Поэтому так важно уже со школьной скамьи быть финансово грамотным человеком, чтобы уверенно затем ориентироваться на рынке ценных бумаг.

28_11_16_11kl_1 28_11_16_11kl_2 28_11_16_11kl_3 28_11_16_11kl_5

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять