Чистота – залог здоровья!

Надо, надо умываться
По утрам и вечерам,
А нечистым трубочистам —
Стыд и срам! Стыд и срам!

Каждый человек должен следить за своим внешним видом. Как приятно смотреть на аккуратного, причесанного, опрятного и чистого мальчика или девочку!
В первом классе прошел классный час «Чистота – залог здоровья». Дети посмотрели мультипликационную сказку «Мойдодыр». После просмотра мультфильма учащиеся запомнили правила: мыть тело теплой водой с мылом и мочалкой, после мытья надевать чистое белье.
На практической части классного часа первоклассники учились правильно мыть руки.

E-mail: sazonovasi67@mail.ru

Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г.Шумерля Чувашской Республики