Шахматы — это по форме игра, по содержанию — искусство, а по трудности овладения игрой — наука

13 января обучающиеся 8-11 классов посетили кинотеатр «Восход», где посмотрели фильм «Чемпион мира». Это фильм о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул — гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого матча. Как высказался обучающийся 11 класса: «Фильм – яркий, мощный, патриотичный. Отличные спецэффекты, классно показаны нейронные светящиеся связи, когда игроки просчитывают дальнейшие варианты ходов и как образно рушатся шахматные поля. Мы погрузились в атмосферу Советского Союза, ту не такую уж далекую эпоху, эпоху до Интернета и гаджетов». А другой ученице понравилось, как ярко показана любовь отца и сына, как важна роль родителей в жизни детей. «Как трогательно показан маленький мальчик, которого отец ведет на шахматы и поддерживает его простыми, но важными словами, как важна эта родительская поддержка нам всю жизнь, а не только в детстве».
Шахматы могут улучшить концентрацию, терпение и настойчивость, а также развить творческие способности, интуицию, память и что наиболее важно, способность анализировать и делать выводы из набора общих принципов, научиться принимать трудные решения и гибко решать проблемы. Так что, играйте в шахматы и учитесь побеждать!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять