Безопасное поведение в сети Интернет

По статистике порядка треть школьников хотя бы раз сталкивались с кибербуллингом, небезопасным контентом или мошенничеством в сети. Очень важно обучать детей правилам поведения в интернете.
Сегодня в 7б классе прошел урок по кибербезопасности .
Минцифры РФ совместно с Минпросвещения РФ, АНО «Цифровая экономика» и в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий разработал просветительский проект «Цифровой ликбез» на тему «Безопасное поведение в сети Интернет». Он направлен на формирование у школьников базовых знаний по цифровой грамотности и кибербезопасности.
На уроке семиклассники просмотрели видеоролики, рассказывающие о цифровой приватности, финансовой безопасности, защите личной информации, кибербуллинге и других сложностях, с которыми в любой момент может столкнуться пользователь мировой сети.