Без срока давности – продолжение

Посещением 6Б, 7А и 8Б классами, масштабного Всероссийского выставочного проекта «Без срока давности», завершилось ознакомление учеников нашей школы с рассекреченными архивными документами, подтверждающими преступления нацистов и их пособников против мирного населения, в период оккупации территории РСФСР в годы Великой Отечественной войны. Нарушая все правила войны, нацисты применяли
тактику выжженной земли, что привело к миллионным жертвам среди простых
советских граждан.
После освобождения оккупированных территорий СССР была создана Чрезвычайная государственная комиссия (ЧГК) по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников и причинённого ими ущерба гражданам, колхозам, общественным организациям, государственным предприятиям и учреждениям СССР. В ряде регионов были организованы открытые судебные процессы в отношении
военных преступников. Их акты и сообщения ЧГК стали одним из важнейших доказательств преступлений нацистов на Нюрнбергском процессе. Предъявленные советской стороной документы стали основанием привлечения к ответственности нацистских преступников за преступления против человечности. Однако до настоящего времени не все виновные понесли заслуженное наказание.
Проект «Без срока давности», передает подрастающему поколению, историческую память о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны, вовлекает ребят в изучение исторических фактов. Проект “Без срока давности”, направлен на противодействие фальсификации истории, признание действий нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны геноцидом мирного населения.
«Попытки искажения этой правды исторической не прекращаются… Недавняя резолюция европейского парламента поставила фактически на одну доску и нацистских агрессоров, и Советский Союз… Как будто забыли, кто напал на Польшу 1 сентября 1939 года и на Советский Союз 22 июня 1941 года. А тех, кто пытается спорить с такой ни на чем реально не основанной, беспардонной ложью, заранее обвиняют «в информационной войне против демократической Европы» … Мы продолжим рассказывать о событиях, фактах Великой Отечественной войны, раскрывать и публиковать архивные материалы во всей их полноте.» В.В. Путин.

https://безсрокадавности.рф/

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять