«Бессмертный полк» – символ преемственности поколений

«Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны, а также название акций-шествий, организуемых данным движением. Участники ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — участников Великой Отечественной войны, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны.
Шествие «Бессмертного полка» прошло в Шумерле в очном формате впервые с начала пандемии. В этом году он проходил под девизом «За мир без нацизма».
К акции присоединились учащиеся и их родители, педагоги МБОУ «СОШ №6». У каждого в руках портрет родственника, воевавшего в В.О.в. Младшее поколение никогда не видели их в глаза, но истории о людях, об их подвигах передаются из поколения в поколение. Чувство гордости и скорби переполняет сердца, идущих в «Бессмертном полку».
История Великой Отечественной красной нитью прошла через судьбы миллионов людей и оставила неизгладимый след в истории каждой семьи.

Бессмертный полк. И миллионы лиц
Мелькают, словно кадры кинохроник.
Стираются препятствия границ,
Пылает сердце прямо на ладони.
Как много лет промчалось с той войны
И только память остается в силе.
Лишь дайте ей минуту тишины
Во имя павших и живых солдат России…

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять