Викторина «Это должен знать каждый»

26 октября 2022 г. в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» для учащихся 7 «В» класса МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля была проведена викторина на тему «Это должен знать каждый».
Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств, формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни.
В начале викторины ребята разделились на две команды, каждая из которых выполнила ряд интересных коллективных заданий с получением очков за правильные ответы.
Благодаря викторине учащиеся узнали полезную информацию об отрицательном воздействии наркотических средств на организм человека, закрепили знания о ведении здорового образа жизни, о его основных составляющих: правильном рациональном питании, закаливании, соблюдении правил гигиены, труда и отдыха.
В конце мероприятия учащиеся обратились друг к другу с призывом вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, интересоваться хорошими книгами и фильмами, никогда не пробовать наркотики – помнить, что здоровье не восстанавливается, а жизнь дороже.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять