Вода – основа нашей жизни

 21_04_17_8a

Удивительное вещество вода! Она не только дает жизнь. Это еще и источник красоты на Земле. Нас радует лесное озеро, успокаивает журчание ручья, удивляют облака, плывущие в небе. Все это благодаря воде. «Все есть вода» – утверждал греческий философ и математик Фалес, подчеркивая значение этой, казалось бы невзрачной жидкости для всего живого.
И сегодня, 21 апреля, этому удивительному веществу в рамках экологической недели, прошла интеллектуальная игра «Вода – основа нашей жизни», где приняли участие команды учащихся 8 а,б классов. В ходе игры ребята состязались в таких заданиях, как конкурс шифровальщиков, химические свойства воды, разгадывали экологический ребус, устроили гонку за лидером, показали находчивость в решении экологических задач.
Задания носили познавательный характер и требовали от ребят знания не только о воде, но и о растениях, животных, окружающей природе.
И в завершении игры, команды представили свои четверостишия, посвященные ее величеству ВОДЕ.
По итогам встречи наибольшее количество баллов в 8 б классе набрала команда «Река Лена» -19,5 баллов, в 8-а классе команда « Капельки» – 23 балла.

21_04_17_8a_1

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять