Вот он звенит, звонок прощальный…

24_1_4_9

24_1_4_6

Сегодня, 24 мая в МБОУ «СОШ № 6» прошел праздник Последнего Звонка. Старшеклассники вместе со своими классными руководителями Мининой Г.В. и Назаровой Е.П. стали основными виновниками торжества.  Много добрых напутственных слов в их адрес прозвучало в этот день. По доброй традиции торжественную линейку, посвященную Последнему звонку, открыла директор школы Сазонова Светлана Ивановна. Она зачитала приказ о допуске выпускников к экзаменам и пожелала им успешно сдать их и получить свой главный документ жизни. А также поздравить выпускников пришли: заведующая информационно-методическим центром отдела образования администрации города Казакова Вера Геннадьевна и   депутат Собрания депутатов г. Шумерли Альштут Фридрих Александрович, ведущий специалист по делам молодёжи отдела образования администрации г. Шумерля Чимров Евгений Валентинович, первые учителя Лушина Лариса Александровна, Швецова Ирина Юрьевна. Основные пожелания выпускникам – успешно сдать экзамены на итоговой аттестации, правильно выбрать профессию, не забывать родную школу, своих учителей, бережно относиться к родителям, поддерживать связи друг с другом.

Трогательным были выступления первоклассников и родителей – Кругловой Татьяны Евгеньевны и Михайлычева Александра Николаевича. С ответным словом выступили выпускники. Было море цветов, сюрпризов, подарков. И, конечно, были прощальные слезы. Наши повзрослевшие дети прощались с детством.

Отдельная часть программы отводилась на награждение особо отличившихся выпускников, тех, кто одерживал победы на олимпиадах (Михайлычева Ксения, Иванова Елизавета, Пыринова Анастасия), в спортивных соревнованиях (Бурковникова Александра, Стёпкина Инна, Филиппов Андрей), кто активно участвовал в жизни класса и школы (Сидоров Виктор, Савосин Валентин, Круглов Евгений). Не забыли отметить и родителей  за достойное воспитание детей и помощь школе. По традиции, прозвучал последний звонок и выпускники, загадав желания, выпустили в небо шары. В добрый путь, выпускники!