«В здоровом теле – здоровый дух!»

Снег кружится,
Снег ложится —
Снег! Снег! Снег!
Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!

Январь вступил в свои права: укрыл снежным покрывалом землю, сковал льдом реки и конечно радует замечательной снежной погодой. У ребят появилось много зимних развлечений и забав: катание на коньках, санках, лыжах, игры в снежки! Игры на открытом воздухе зимой доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Зимой с понижением температуры кислород становится более насыщенным и чистым. Зимние прогулки и игры на свежем воздухе должны быть ежедневными, ведь организм получает неоценимую пользу – закаливание.
Учащиеся второго класса МБОУ «СОШ №6» сегодня вышли с лыжами на активный отдых. Занятия лыжами развивают координацию движений и выносливость, умение держать равновесие, учат упорству в достижении поставленной цели, а также развивают уверенность в себе.
Очень важно во время зимней прогулки правильно организовать подвижные игры, следить за тем, чтобы дети были заняты игровой деятельностью и не переохлаждались. Катание на лыжах подходящее занятие на свежем воздухе!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять