В МБОУ «СОШ№6» продолжает свою работу «Школа будущего первоклассника»

6

В МБОУ «СОШ№6» продолжает свою работу «Школа будущего первоклассника», цель которой, обеспечить единые стартовые возможности будущим первоклассникам, формировать готовность к систематическому школьному обучению, развить положительное отношение ребенка к школе, желание учиться, начать формировать социальные черты личности, необходимые для благополучной адаптации к школе. Педагоги нашей школы учитывают трудности адаптационного периода и заинтересованы в том, чтобы он прошел для детей менее болезненно. Ребенок должен быть готовым к новым формам сотрудничества с взрослыми и сверстниками, к изменению своего социального статуса. Дошкольники посещают «Школу будущего первоклассника» в субботние дни. На занятиях «Веселая математика» они вместе с учителем Савуковой А.В. путешествуют по стране цифр и знаков, знакомятся с «волшебными клеточками», играют в подвижные игры с математическими заданиями. Дети учатся соотносить цвета, определять форму предметов, используя геометрические фигуры. Занятия «Обучение грамоте» с учителем Огородниковой М.М насыщенны играми со словами, в ходе которых дети приобретают навыки словоизменения и словообразования, лексической и грамматической сочетаемости слов, осваивают структуру предложения. Главной задачей педагога является развитие умений говорения и слушания, обогащения активного, пассивного словаря ребенка. А творческая мастерская приглашает дошкольников в мир искусства и гармонии.
Каждый день, проведенный в «Школе будущего первоклассника», помогает ребятам подниматься на очередную ступеньку по лестнице знаний.

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять