В мире игр чувашского народа

Зима. Мороз рисует на окнах волшебные узоры, трудится на катках и на горках. Детям есть чем развлечь себя: лыжи, коньки, санки, снежные фигуры.
У чувашского народа много содержательных и интересных игр. Эти игры тренировали внимательность, ловкость, выносливость, воспитывали уважение друг к другу, умение оказывать помощь и поддержку. Чувашские игры приобщают к традициям чувашского народа.
Учащиеся третьего класса познакомились с такими чувашскими играми: «Разорви цепь»(«Ал татмалла»), «Лошадки»( «Лашалла»), «Птицы» («Кайăкла»), «Сердитый теленок» («Урнă пăрулла»).
Дети получили заряд бодрости и хорошее настроение.

burst