В рамках Года выдающихся земляков учащиеся МБОУ “СОШ 6” посетили музей В.И.Чапаева. Экспонаты музея познакомили детей с жизнью легендарного комдива, рассказали о тяжёлых боях против Колчака, о становлении Советской власти. Ребята с удовольствием разглядывали пулемётную тачанку, бурку В. И. Чапаева, шашку, саблю и пулемёт системы “Максим”. Особенно привлекли награды нашего известного земляка: четыре Георгиевских креста, Георгиевская медаль, орден Красного Знамени. Спасибо работникам музея за познавательную экскурсию и возможность перенестись в эпоху гражданской войны!