В рамках Недели чувашского языка и литературы «Тăван чĕлхе -пĕлÿ çăл куçĕ»

25 апреля 2022 года педагоги и обучающиеся старших классов приняли активное участие в акции «Всечувашский диктант / Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2022», посвященная Году выдающихся земляков. Всечувашский диктант проводится в целях создания условий для сохранения, изучения и развития чувашского языка в Чувашской Республике, популяризации чувашского языка среди учащихся, студентов, педагогов, населения Чувашской Республики. В этом году текст диктанта посвящен полету двух космонавтов- нашего земляка А.Г.Николаева и украинца П.Р.Поповича на корабле «Восток-3».