День здоровья

19 июня 2021 года в Чувашской Республике объявлен днем здоровья. Вот и мы решили в пришкольном лагере «Журавлики» целый день посвятить самому дорогому, что есть у человека – здоровью и здоровому образу жизни. Спортивный день начался с бодрящей зарядки, на которой ребята под веселую музыку зарядились энергией и позитивом. После сытного завтрака, мы отправились в бассейн, чтобы там продолжить укреплять свое здоровье. Учитель физкультуры Алексей Селезнев рассказал ребятам как нужно держаться на воде, показал упражнения вдоха и выдоха. А чтобы слово не расходилось с делом, ребята обещали начинать каждый день с зарядки и посещать бассейн.
В преддверии памятной даты в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения после обеда в нашем пришкольном лагере «Журавлики» прошел час истории “Сурский рубеж – геройский рубеж”. Библиотечный специалист Надежда Орлова рассказала ребятам о трудовом подвиге и массовом героизме строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, где рука об руку трудились чуваши, русские, мордва – населяющие нашу республику. Затем на карте Чувашской Республики отметили линию Сурского оборонительного рубежа для задержания гитлеровских войск на подступах к Казани, Куйбышеву и Ульяновску, которую в основном строили женщины и подростки. Для многих из них Сурский рубеж стал линией собственной жизни. И забывать этот подвиг нам нельзя.
Спортивный день подарил всем участникам не только новые знания, но отличное настроение и заряд бодрости!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять