Еще один интересный день в лагере

18.06.21 г. в детском пришкольном оздоровительном лагере «Журавлики» утро началось с зарядки и вкусного завтрака. И с новыми силами ребята отправились в Центр детского творчества г. Шумерля, где их ожидала историческая экскурсия на тему Великой Отечественной Войны. Ребята вспомнили основные сражения и действия наших войск на разных этапах. По возращении в школу ребята занялись свободной деятельностью: играли в шашки, собирали конструктор, рисовали, а отряд «Одуванчики» готовился к показу сценки по мотивам русской народной сказки «Иван-царевич». Сразу после обеда «Одуванчики» представили своё творчество на суд зрителей. Сказка на новый лад понравилась всем! Затем с ребятами была проведена беседа о правилах поведения на железной дороге и в условиях угрозы террористического акта. Обсуждалось поведение в толпе, безопасность в транспорте, при пожаре, безопасность в школе. Окончание дня запомнилось завершающим матчем между командами «Журавликов» и «Мечты», в котором, со счетом 3-2, победили «Журавлики». Итоги дня были подведены на традиционной линейке.