Михаил Родионов – победитель Всероссийского образовательного проекта «Космическая школа» и участник школы подготовки вожатых от преподавателей Звёздного городка и команды Kosmos.Camp.

С 16.11.2020 по 31.03.2021 проходил Всероссийский образовательный проект «Космическая школа» (https://kosmos.camp/school) – школа подготовки вожатых от преподавателей Звёздного городка и команды Kosmos.Camp.
15 победителей космической школы получили уникальную возможность провести три дня в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина». Одним из победителей стал Родионов Михаил, юный космонавт отряда “Кондор” им. В. А. Соловьева МБОУ “СОШ №6” г. Шумерля
С 12 по 14 июня в Центре подготовки космонавтов встретились ребята из 9 городов России: Смоленск, Москва, Новочебоксарск, Шумерля, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Реутов, Ставрополь.
В программе были лекции о космосе, посещение планетария, экскурсия по Центру подготовки космонавтов. А еще практические занятия в базовом блоке ОС МИР, на тренажере самолета и вертолета, «перчаточном боксе» и виртуальном тренажере стыковке КК СОЮЗ с ОС МКС.
Также, они учились работать в проектных группах, узнавали, как создавать проекты, которые меняют мир. Развивали навыки коммуникации, командообразования, кросскультурности и системного мышления.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять