Мы – за чистую экологию

17.06.21 г. в детском пришкольном оздоровительном лагере «Журавлики» прошел экологический день. Экология – дело каждого из нас. Мы предполагаем, что если человек с детства научится заботиться об окружающей среде, беречь природу родного края, приносить ей только пользу, то экологическая обстановка улучшится. Вот и «Журавлики» решили почистить место своего «обитания»: собрать мусор на своей детской площадке, упавшие ветки, камешки, которые могут мешать играм. Ребята с азартом принялись за дело! За короткое время весь мусор был собран! Затем экологический рейд продолжился сбором шишек и составлением из них замечательных композиций. А после вкусного обеда ребята представили друг другу сценки на тему экологических сказок. К делу «Журавлики» подошли творчески, с юмором. Все сценки удались на славу. Не обошлась вторая половина дня и без товарищеского футбольного матча между «Журавликами» и «Мечтой». Также ребята занимались свободной деятельностью: рисовали мелом на асфальте, конструировали поделки из Лего, играли в мяч, занимались на турниках. День завершился подведением итогов на традиционной линейке.