День экологии и волшебных сказок

5 июня ежегодно отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога. И именно поэтому сегодня актив экологического отряда “ЭКО-РДШ” провел занятие на тему “Экология и мы” для ребят пришкольного лагеря “Журавлики”. Активисты провели беседу о природе и бережном отношении к ней, рассказали что такое экология. После же воспитанники лагеря разбили цветочные клумбы возле школы.
Также каждый год 6 июня отмечается Пушкинский день. Именно в этот день в 1799 году родился знаменитый русский писатель, произведения которого объединяют людей всех возрастов, национальностей и переводятся на десятки языков мира.
И именно сегодня в пришкольном лагере “Журавлики” прошли мероприятия, приуроченные ко дню рождения великого поэта. Ребятам нужно было не только вспомнить сказки А. С. Пушкина, героев этих произведений, но и нарисовать иллюстрации к любимым сказкам писателя, сделать небольшие инсценировки.
Закончился четвертый день лагеря “Веселыми стартами” и соревнованиями по футболу.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять