Для учащихся 8 класса была проведена информационная пятиминутка «Выдающиеся люди Чувашии»

16 мая для обучающихся 8 класса была проведена информационная пятиминутка «Выдающиеся люди Чувашии». 2022 г. посвящен Году выдающихся земляков, направленный на увековечение памяти и признание заслуг выдающихся земляков, прославивших Чувашскую Республику, на укрепление межрегиональных, международных связей и имиджа Чувашской Республики.
Ребята вспомнили известных чувашских писателей и поэтов, театральных деятелей, художников, военачальников. Отметили заслуги великого просветителя, создателя чувашского алфавита И. Я. Яковлева, героя Гражданской войны В. И. Чапаева, космонавта А. Г. Николаева, поэтов К. Иванова и М. Сеспеля, художника А. И. Миттова, языковеда Н. И. Ашмарина, великого китаеведа Н.Я. Бичурина. Эти люди без остатка отдали себя любимому делу и внесли значительный вклад в развитие родного края.
В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что наш край дал много достойных людей, которые прославили нашу Родину в разные времена. «Вдохновляясь нашим богатым прошлым, подвигами земляков, мы уверенно будем стремиться вперед, к нашему светлому будущему».