Завершились военные сборы для учеников 10 класса

Завершились военные сборы для учеников 10 класса, проходившие в период с 24 мая по 28 мая 2021 года. В ходе сборов ребята получали знания в области строевой, тактической, огневой подготовки, соревновались в умении быстро бегать, плавать, подтягиваться, провести раненого под прикрытием, сборке/разборке автомата и снаряжении магазина. В основе формирования всех перечисленных умений лежит теоретическая подготовка., в рамках которой юноши изучали Общевоинские уставы Вооруженных сил РФ. 5-дневные учебные сборы многим ребятам дались не легко, но все достойно справлялись с трудностями, которые их ждали в на протяжении этих дней.
Лучшими из наших ребятам стали:
Шмаков Денис – 3 место в сборке/разборке автомата, Раков Иван- 2 место в огневой подготовке, Фирстов Вячеслав – 2 место в теоретическом конкурсе, Ночвин Максим – 2 место по подтягиваниям.