1 июня начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь МБОУ «СОШ №6» «Журавлики». После распределения детей по отрядам, начальник лагеря произнесла напутственную речь перед ребятами. Затем последовала зарядка. После вкусного завтрака дети приступили к выполнению отрядных дел: необходимо было изготовить отрядный уголок, сочинить речевку и девиз отряда. Также среди интересных мероприятий этого дня ребятам запомнился конкурс рисунков на асфальте, посвященный теме детства и защите детей. Первый день в лагере закончился объявлением результатов перед всеми собравшимися ребятами, которые очень их порадовали.