Знание-ответственность-здоровье!

1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом. Ежегодно проводятся много разнообразных мероприятий направленных на формирование осознанности и важности этой проблемы, навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью, личной ответственности каждого человека.
В МБОУ «СОШ №6», библиотекарем Андрюшкиной Н.Н. была организована книжная выставка, где отражены все основы здорового образа жизни. Обучающиеся младшего школьного возраста заинтересовались режимом дня, поделились проведением всей семьей утренней зарядки.
Внимание мальчиков среднего звена привлекли книги по здоровому питанию. Выяснили, что много современных продуктов наносят большой вред всему организму. Старшеклассники заинтересовались книгами о спорте и узнали о некоторых выдающихся чувашских спортсменах.
Многие обучающиеся определились с выбором будущей профессии врача, и с удовольствием просматривали медицинские справочники и энциклопедии. Как отметили ученицы: «Отсутствие знаний о болезнях и способах их передачи грозит исчезновению человечества»
Девиз наших ребят: Здоровым быть-модно!