Игра «Брейн-ринг»

11_05_17_1

Во 2 классе ведется систематическая работа по обучению детей Правилам дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного поведения. Весь год дети получали знания по правилам поведения на улицах и дорогах нашего города. На очередном классном часу была проведена игра «Брейн-ринг», на которой они использовали полученные знания.
Интересным и познавательным для учеников вторых классов были проведены конкурсы «Вопрос-ответ», «Кроссворд», «Нарисуй знак», «Собери разрезные машинки».
Ребята с удовольствием принимали участие в играх на внимание «Светофор», «Это я, это я, это все мои друзья».
По рисунку-схеме: «Путь в школу» второклассники показали правильный маршрут из дома в школу.
В результате проведенной работы, дети вспомнили сигналы светофора и правила дорожного движения и решили, что не будут нарушать эти правила.

11_05_17_2