Новое и полезное из ненужных вещей

27_04_17_4

2017 год – Год экологии в России. Каждый человек, независимо от возраста, должен рачительно и бережно относиться к природе. Любовь к природе определяется, прежде всего, бережным отношением к ней.
Ежедневно мы потребляем множество продуктов, что приводит к накоплению отходов, которые влияют на экологию нашей планеты. Бросовый материал дает огромные возможности для осуществления фантазии. Это неиссякаемый источник для творчества. Какие оригинальные и полезные вещи можно сделать из бросового материала!
Проблеме использования бросового материала был посвящен урок технологии в 5 классе. Дети заранее приготовили использованные пластиковые бутылки, одноразовые столовые приборы, пакеты, коробки, обрезки ткани. Дружно, с увлечением дети изготовляли свои поделки. Работы получились красочные, веселые и пригодные к использованию. Это и сумочка из старой джинсовой ткани, и веер из одноразовых вилок, и прихватка из лоскутов, и подставка для карандашей из жестяных баночек.
Оказывается, и ненужные вещи могут приобрести вторую жизнь. Изготавливая поделки из бросового материала, мы помогаем решить одну из важных экологических проблем.

27_04_17_2 27_04_17_3 27_04_17_5

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять