Очередное испытание выпускников

11_05_17_nikichina_2

В этом году выпускники нашей школы, как и большинство учащихся 11 классов школ РФ до начала ЕГЭ сдают Всероссийские проверочные работы по пяти предметам. И сегодня 11 мая, 19 обучающихся 11 класса сдавали ВПР по биологии. Всероссийские проверочные работы представляют собой итоговые контрольные работы и призваны оценить уровень подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Организация испытаний предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания. ВПР по биологии включает 16 заданий, на выполнение которых было отведено 90 минут.
ВПР проверяет знания и умения выпускников по шести содержательным блокам школьного курса, изучаемых в 5–11 классах: в проверочной работе контролируется сформированность различных общеучебных умений и способов действий: использовать биологическую терминологию; распознавать объекты живой природы по описанию и рисункам; объяснять биологические процессы и явления, используя различные способы представления информации (таблица, график, схема); устанавливать причинно-следственные связи; проводить анализ, синтез; формулировать выводы; решать качественные и количественные биологические задачи; использовать теоретические знания в практической деятельности и повседневной жизни. На вопрос о сложности заданий ВПР мнения учащихся разделились. По мнению одних работа не вызвала особых затруднений, другая часть учащихся посчитала ряд заданий сложными. Но не смотря ни на что надеются на хороший результат и с нетерпением будут ожидать итогов проверки.

11_05_17_nikichina_1

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять