Информационный час «Безопасный Новый год»

Новый год – это самый любимый праздник большинства взрослых и детей. Это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно. Для того чтобы праздничные дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасного поведения школьников в период зимних каникул.                  

В целях подготовки обучающихся к опасным ситуациям, включающей   в себя выработку правильной реакции и способности успешно действовать для сохранения и укрепления своего здоровья, 30 декабря для учащихся 9 классов был проведен информационный классный час на тему: «Безопасный Новый год». Основной целью которого было: формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих в зимнее время года, приобретение ими навыков сохранения жизни и здоровья в неблагоприятных, угрожающих жизни условиях, оказание первой помощи себе и пострадавшим.                                                                  

Классные руководители   провели беседу с детьми о правилах поведения в общественных местах и на природе, о необходимости соблюдения ПДД, о травматизме во время холодов, об опасности нахождения на льду и около открытых водоемов. Вспомнили правила пожарной безопасности. Были рассмотрены основные проблемы, связанные с использованием пиротехники, в том числе последствия их неправильного обращения. Особое внимание было уделено вопросам, касающихся безопасности в сети Интернет.                              

К сожалению, в последнее десятилетие весь мир захлестнула селфимания. Очень часто в погоне за количеством «лайков» в социальных сетях, подростки совершенно не задумываются о трагических последствиях, фотографируются на крышах заброшенных зданий, на железнодорожных путях, вблизи линий электропередач, рискуя своей жизнью и здоровьем. Это не допустимо в наше время!                                                                          

В завершение классного часа были подведены итоги всему сказанному, ребята сделали выводы, что нарушение правил безопасности может привести к непоправимым последствиям. Самым страшным является то, что незнание или неумение правильно действовать в тех или иных ситуациях могут создать угрозу жизни и здоровью человека.   

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять