Литературная викторина «Мир, в котором живут дети»

Годы проходят, а стихи А. Л. Барто знают и помнят и дети, и мамы, и папы, и бабушки, и дедушки. Её стихи интересно слушать, они не только смешат и развлекают, но и учат детей уважению к старшим и друг к другу, дисциплине и вежливости.
Во 2 классе прошел классный час, где ребята познакомились с творчеством Агнии Львовны и провели литературную викторину «Мир, в котором живут дети», посвященную 115-летию со дня рождения любимой детской писательницы Агнии Барто.
На мероприятии обучающиеся с удовольствием отвечали на вопросы викторины: продолжали строки стихов по заданному началу, хором завершали стихотворение, инсценировали любимые стихи А. Барто, а кто-то делился своим рисунком и главными героями произведений.
В завершение мероприятия ребята высказали своё мнение о том, чем же близки им стихи Агнии Львовны.