Обучающиеся МБОУ «СОШ № 6» очистили от снега братскую могилу воинов, умерших от ран в Эвакогоспитале № 3459 во время Великой Отечественной войны

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной и проведения операции «Память еще жива», 18 февраля наш трудовой десант из числа обучающихся 7-8 классов посетил братскую могилу воинов, умерших от ран в Эвакогоспитале № 3459 в г. Шумерля во время Великой Отечественной войны. Памятник расположен в северо-западной части на территории старого городского кладбища. Путь сюда был очень непростым и неблизким! Дорога была почти непроходимой, пришлось сражаться с белоснежными сугробами, но ребята не унывали, шли в бодром состоянии духа, им не терпелось скорее сделать доброе дело! Хоть как-то отблагодарить всех воевавших за свое  счастливое детство, за мирное небо над головой!  После долгих скитаний мы все-таки смогли добраться до назначенного места.  Сначала почтили память погибших воинов минутой молчания, а затем сразу же приступили к возложенной на нас миссии.  С особым энтузиазмом и с большим рвением школьники принялись вычищать прилегающую территорию от глубокого снега. Бюст памятника и газоны были приведены в полный порядок. Благое дело оценят люди, которые придут сюда, чтобы поклониться и вспомнить об отваге солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Очень грустно осознавать тот факт, что здесь покоятся совершенно молодые ребята, которые строили планы на будущее, мечтали и любили… Но проклятая война оборвала у них юную  жизнь. Никогда не будем забывать про их великий подвиг, и это наш огромный долг перед ними. Спите спокойно, солдаты! «Вечная слава воинам, павшим в боях за свободу Советской Родины в 1941 – 1945 гг.».

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять