Мы помним! Мы гордимся!

В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, выполняя свой долг, героически погиб ефрейтор Столяров Максим Николаевич, 05.04.1985 г. рождения.
В 2002 г. Максим закончил МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля. Честный, веселый, добрый, смелый, настоящий защитник Отечества – таким останется Максим в памяти близких, друзей, педагогов, одноклассников.
После окончания школы Максим решил себя полностью посвятить военной карьере. В Вооруженных силах: с 04.06.2003 г. по 11.04. 2022 г. Военно-учетная специальность, должность: ВУС 100915, стрелок. С 26.04.06 по 06.03.07 г. проходил военную службу в Республике Таджикистан в должности пулеметчика 4 мотострелковой роты 2 мотострелкового батальона (горного) 92 мотострелкового полка. В 26.09.2008 г. заключил контракт в в/ч 90600 в должности оператора 3 разведывательной роты разведывательного батальона рядовой контрактной службы 150МСБр в пос. Рощинский Самарской области Приволжско- Уральского военного округа.
За период воинской службы Столяров Максим Николаевич зарекомендовал себя как дисциплинированный и исполнительный военнослужащий. К выполнению должностных обязанностей оператора роты относился ответственно, вверенную технику содержал всегда в исправном состоянии, стремился к повышению своих военно-профессиональных знаний, навыков и умений. Был физически подготовленным и эмоционально устойчивым к различным экстремальным ситуациям.
За время прохождения военной службы на территории ДНР и ЛНР Столяров Максим проявил высочайшее мужество и героизм. В 2017 г. был награжден памятным знаком «За службу в разведке». В 2018 г. за заслуги в борьбе с неофашизмом награжден памятным знаком «За Донецкий аэропорт», в том же году ему вручили памятный знак «За Ратную доблесть». В 2018 г. был награжден нагрудным знаком «Доброволец Донбасса».
За мужество, храбрость и отличное выполнение заданий Командования Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики в боях с армией противника старший разведчик, ефрейтор Столяров Максим Николаевич был награжден медалью «За боевые заслуги» № 5195.
Но… 11.06.2022 г. Во время боевых действий в ЛНР, Попаснянском р-не, с. Берестовое Столяров Максим героически погиб в результате минно-взрывной травмы. Похоронен в ДНР. Посмертно награждён Орденом Мужества.
Он навсегда останется в наших сердцах ответственным, хорошим и любящим сыном, братом и верным товарищем…

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять