22 июня ровно в 4 часа…

Дню Памяти и скорби был посвящен 15 день лагеря. С самого утра ребята отправились к Вечному огню, чтобы возложить цветы в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны.
Также вожатыми лагеря была проведена экскурсия в историко-краеведческий музей школы с целью патриотического воспитания подрастающего поколения.
В 12.15 воспитанники лагеря присоединились к общероссийским акциям “Минута молчания” и “Свеча памяти”
Во второй половине дня ребята стали участниками литературно-музыкальной композиции “Воинский подвиг глазами детей”. Каждым отрядом были подготовлены стихи и песни о войне.
В течение всего дня ребята также активно участвовали в конкурсе рисунков “А мы с тобой войны не знали”.
Закончился день военно-спортивной игрой “Зарница”, где ребятам предстояло пройти полосу препятствий и примерить ОЗК.