«Назад, к пионерам – в прошлое, вперед с РДШ – в будущее!»

Сегодня по всей стране торжественно отмечают 100-летие Пионерской организации. Пионерская организация основана 19 мая 1922 года решением Всероссийской конференции комсомола для организации детей в возрасте от 9 до 14 лет. На V съезде комсомола принимаются Законы и обычаи юных пионеров, Торжественное обещание, Положение о пионерской организации. Пионерскую организацию можно назвать школой политической активности. Пионеры помогали взрослым строить новую, справедливую и счастливую жизнь.
В Центре детского творчества прошел большой слет детских общественных организаций, посвященный этой славной дате. Обучающиеся 5Б класса приняли участие в Познавательном квесте «Назад, к пионерам – в прошлое, вперед с РДШ – в будущее!». В рамках квеста ребята выпускали «газету-молнию», участвовали в фото-кроссе, разучивали танцевальные флеш-мобы РДШ и пионерии, вспоминали историю пионерии и многое другое.
По итогам слёта участники были награждены памятными дипломами и пионерскими значками.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять