На диалоге школ в рамках РДШ

 

 «Российское движение школьников как диалоговая площадка для решения проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городах» – так назывался  II межрегиональный форум сельских школ и школ малых городов, который прошёл на базе трёх муниципалитетов Шумерлинского района. Педагоги и ученики школы №6 приняли активное участие в работе трёх интерактивных площадок на базе Алгашинской СОШ, работу которых открыл исполнительный директор РДШ Клебанов Д.В. и Белорыбкина Е.А. (член Центрального совета Всероссийского педагогического собрания, кандидат педагогических наук, г. Киров!

Они и обозначили актуальность РДШ в решении в опросов профориентации современных школьников в ходе круглого стола для заместителей директоров и кураторов РДШ «Возможности образовательных организаций в организации профессиональной ориентации молодежи, в условиях сельской местности и малого города». Интерактивная площадка «JuniorSkils – программа профессиональной подготовки и профориентации школьников» работала для школьников  (выбор стратегии жизненного пути), а диалоговая площадка «Роль семьи в выборе будущей профессии ребенка» – для их родителей.

Информационная насыщенность и актуальность позволили провести работу площадок на одном дыхании.

В ходе семинара, ставшего продолжением интерактивных площадок, Денис Клебанов, исполнительный директор Российского движения школьников (г. Москва), представил стратегию развития РДШ на период до 2021 года, которую примут на съезде РДШ в мае текущего года.

Настоящим подарком участником форума стала встреча с Олегом Сиротой, основателем сыроварни «Русский пармезан». Интереснейший рассказ о трудностях и проблемах, о роли позитивного отношения к ним в период становления бизнеса и достижения поставленной цели, вызывал шквал вопросов от участников форума.  Цель встречи – наглядно показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере, была достигнута.

И дети, и педагоги остались довольны совместным общением, а сам форум стал для них настоящим праздником. В Российском движении школьников школа только начинает свой путь, но ребята уже готовы представить школу в самых разных направлениях.

см.ФОТОРЕПОРТАЖ

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять