Обучащиеся 5а класса – участники Всероссийской онлайн – олимпиады по окружающему миру и экологии

Экологическая ситуация в нашем городе и стране в целом очень серьезная, поэтому формирование экологической культуры – одно из важнейших направлений воспитательной работы классного руководителя.
С 6 февраля по 4 марта 2024 для учеников 5 – 9 классов проводилась Всероссийская онлайн – олимпиада по окружающему миру и экологии на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада проводилась при поддержке национального проекта Экология. Основная задача национального проекта «Экология» — комплексное улучшение экологической обстановки, повышение качества жизни и здоровья россиян.
Обучащиеся 5а класса нашей школы под руководством своего классного руководителя Мидуковой О.П. приняли участие в данной Олимпиаде. С помощью ярких игровых задач ребята узнали много нового о живых существах, обществе и происхождении вещей, запомнили правила поведения дома и на природе, учились бережно относиться к природе и взаимодействовать с окружающим миром. Все участники олимпиады получили свои награды. Дипломами победителей (64 балла и выше) удостоены Будылина В., Ефимов Р., Красильникова В., Павлова В., Романов К., Савельева С., Ушкова В. . Похвальные грамоты (от 50 до 63 баллов) получили семеро, а сертификаты участников – трое учеников. Они не забудут сами и научат других следовать словам замечательного русского писателя М.М. Пришвина: «Для рыбы нужна чистая вода – будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах разные ценные животные – будем охранять наши леса, степи, горы…Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину».
Мы действительно не на словах, а делами должны доказывать свою любовь к Родине, к окружающей нас среде, ко всему окружающему миру. И тогда мир станет лучше и нам в нем будет хорошо.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять