Обучающиеся 3 «А» класса МБОУ «СОШ№6» приняли участие в акции «Сурский рубеж глазами детей»

В рамках акции «Сурский рубеж глазами детей» обучающиеся 3А класса МБОУ «СОШ №6» просмотрели анимационные фильмы, посвящённые трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Анимационные фильмы созданы детьми и их родителями для фестиваля по исторической тематике. 28 октября 2022 г. исполняется 81 год со дня начала строительства оборонительных укреплений. Глубоко в тылу строились окопы и блиндажи, доты и другие огневые точки на Сурском и Казанском рубежах. Мы по праву можем назвать его символом трудового подвига народа в годы Великой Отечественной войны. В строительстве обоих оборонительных рубежей принимали участие более 170 тысяч человек, а их протяженность составила 300 километров, то есть чуть менее половины пути от Чебоксар до Москвы.
Просмотр и обсуждение мультфильмов позволили детям доступнее узнать об основных этапах строительства Сурского оборонительного рубежа и музее, созданном под открытым небом.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять