Умей сказать «НЕТ»!

«…Жил на свете один мудрец, который знал все. Один человек захотел доказать, что это не так. Зажав в ладонях бабочку, он спросил: «Скажи, мудрец, какая бабочка у меня в руках: мертвая или живая?» А сам думает: «Скажет живая – я ее умертвлю, скажет мертвая – я выпущу». Мудрец, подумав, ответил: «Все в твоих руках …» Да, в руках человека из притчи о возможностях – жизнь бабочки, а в наших руках – наше здоровье.
В нашей школе в рамках проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошел урок «Умей сказать «НЕТ»!». Его цель — помочь овладеть учащимся определенными навыками поведения, которые помогут следовать ЗОЖ (здоровому образу жизни), научить ребят осознанно принимать эти решения. Школьники должны учиться успешно строить отношения с окружающим миром — решать проблемы, реализовывать возникающие потребности за счет собственных знаний и умений, осознавать ответственность за выбор здорового образа жизни, приобретать умение сказать «нет» вредным привычкам и вырабатывать стойкость к жизненным трудностям и проблемам.
Сегодня урок «Умей сказать «НЕТ»!» прошел в 8А классе. В ходе занятия учащимся было предложено написать на стикерах, что положительного дает здоровый образ жизни, кем ребята могут стать в будущем, ведя здоровый образ жизни. Далее, нужно было наклеить эти стикеры на воздушный шар, который олицетворял возможности человека. Ребята акцентировали свое внимание на том, что выбирая вредные привычки, человек лишает себя счастливой и полноценной жизни, а все его возможности и планы на будущее могут в одночасье «лопнуть» подобно воздушному шару.

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять