О безопасности детей в окружающей среде

Совсем немного осталось до окончания учебного года и наступят долгожданные летние каникулы. Кто то из детей поедет в лагерь, кто то к бабушке в деревню, а кто то останется в городе. И самое время напомнить обучающимся о правилах безопасного лета. 12 мая в МБОУ «СОШ № 6» состоялась встреча обучающихся 6 б, 5 в классов с инспектором ПДН МО МВД России «Шумерлинский» лейтенантом полиции Ермошиной Е.А. Ермошина Е.А. в ходе профилактической беседы напомнил детям, как вести себя, отдыхая около водоемов, в лесу, в местах, где имеются заброшенные постройки. Особое внимание обратила на меры противопожарной безопасности, что особенно актуально летом в сухую и жаркую погоду. Елена Алексеевна напомнила ребятам о мерах предосторожности во время летнего отдыха – о том, как не стать жертвой преступления., в том числе и в соцсетях. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, (сотовых телефонов, денег), которыми они пользуются самостоятельно. Елена Алексеевна рассмотрела вопрос об ответственности подростков за нахождение в позднее время в общественных местах без сопровождения законных представителей. В ходе беседы инспектора по дедам несовершеннолетних был затронут вопрос об ответственности за распространение заведомо ложной информации в информационных сетях. В завершении встречи Елена Алексеевна ответила на поступившие от ребят вопросы.