Педагог школы № 6 – участник Республиканского конкурса «Учитель года-2017»

22_04_17_1

20-21 апреля 2017 года в МБОУ «Моргаушская средняя общеобразовательная школа» Моргаушского района прошел 25-ый республиканский конкурс «Учитель года Чувашии – 2017». В конкурсе приняли участие 26 учителей республики, победители муниципальных этапов.
Город Шумерлю в данном конкурсе представляла Евдокимова Елена Александровна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 6». Елена Александровна демонстрировала свои знания, мастерство, делилась педагогическими находками.
В первый день состязаний она продемонстрировала открытый урок биологии на тему «Многообразие живых организмов», на котором ребята отправились в путешествие на биологическом поезде по станциям живой природы. Урок был ярким, эмоциональным, запоминающимся. Ребята долго не отпускали Елену Александровну, задавали ей вопросы и благодарили за интересно проведенный урок.
На методическом семинаре «От базовых знаний, умений и навыков к универсальным учебным действиям» педагог познакомила членов жюри и коллег с опытом своей работы. В конце дня конкурсанты узнали тему педагогического совета «Роль моего предмета в жизни ученика», который проходил во второй день конкурса.
Интересна Елена Александровна была своим коллегам и на мастер-классе, где она представила активные методы обучения на уроках биологии, поделилась опытом создания мини-проектов. Приятным сюрпризом стал для участников мастер-класса подарок экологической эмблемы «Береги свою планету», выполненный руками ее учеников. Коллеги, учителя биологии Моргаушского района, поблагодарили ее за полезный и актуальный мастер-класс.
Участие в подобных конкурсах – неоценимый опыт и стимул к профессиональному росту.

22_04_17_2 22_04_17_3

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять