«Потребительские права в цифровую эпоху»

15 марта в рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей, обучающиеся 10-11 классов подготовили буклеты «Потребительские права в цифровую эпоху».
Основная цель: формирование знаний учащихся в области прав потребителей; формирование рационального потребительского поведения, развитие интуиции, самостоятельности, гибкости мышления.
В ходе урока обсуждались такие вопросы, как покупки товаров через интернет, понятие «дистанционной продажи товаров», о доставке, возврате и замене интернет покупок. Учитель истории рассказала обучающимся, о том, как вернуть непонравившийся товар, не потратив дополнительных денежных средств, безопасно осуществить оплату покупки с помощью электронных средств, распознать новые виды мошенничества и нечестные отзывы на товары и услуги. В завершение мероприятия учащиеся пришли к выводу, что
благодаря правовой грамотности потребителям можно избежать многих неприятностей. Не допустить вредной для себя ситуации всегда лучше, чем исправлять её последствия.