«Я умею сказать – НЕТ!»

15 марта для обучающихся 5 класса прошел классный час «Я умею сказать – НЕТ!», направленный на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. Основная цель: формирование умения противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, отработка навыков уверенного поведения, отстаивания своей позиции. Классный руководитель рассказала школьникам о пагубном воздействии наркотических веществ на организм человека, особенно растущий, о том, что ждет человека, употребляющего наркотики, об уголовной ответственности за хранение и употребление наркотических веществ. После обсуждения учащиеся приняли участие в викторине «Жизнь без наркотиков», отвечали на вопросы, обсуждали мифы и реальность, а также рисовали образ здорового человека и наркозависимого, придумав им историю жизни. Все ребята пришли к единому мнению, что наркотики — это зло, что необходимо вести здоровый образ жизни, в завершение мероприятия получили буклеты «Скажи наркотикам – нет!».