Прогулка в лес «Краски осени» в рамках онлайн-лагеря

Вот и наступила золотая осень. Осень — самая красивая и живописная пора года. Сегодня, 25 октября 2021 года в рамках онлайн-лагеря «Осенний вернисаж» ребята 1-4 классов МБОУ «СОШ№6» отправились на познавательную прогулку — экскурсию в лес. Осенний лес – это самое удивительное зрелище, что создала природа. У природы- художника остались только желтые и красные цвета. В лесу мы весело провели время: играли в различные подвижные игры, собирали листья, шишки. Во время прогулки ребята с удовольствием любовались красками леса, знакомились с осенними явлениями природы. Дети разглядели на ветках оставленные птицами гнезда. Большинство пернатых обитателей леса отправились пережидать холода в более теплые края. И вдруг мы услышали мерный стук дятла и увидели его на высокой лиственнице. Красиво в осеннем лесу! От экскурсии все получили массу впечатлений. Обратно дети возвращались довольные и с надеждой, что в этот лес мы придем ещё не раз.