Прозвенел “Последний звонок” для учеников четвёртых и девятых классов

Среди школьных символов и праздников есть два наиболее важных: первый открывает дорогу в школу, а второй – подводит черту под этим периодом жизни. Оба праздника в качестве символа используют колокольчик, олицетворяющий школьный звонок, начинающий и заканчивающий отсчёт времени урока. Первый из этих праздников носит название «Первый звонок», и именно этим праздником школа встречает первоклассников в День знаний 1 сентября.
История второго праздника берёт начало в 1948 году, когда он был проведён 25 мая в одной из московских школ. Впоследствии в советской школе сформировалась традиция ежегодно отмечать праздник «Последний звонок», который олицетворяет собой окончание учёбы в школе. Он проводится в последней декаде мая, когда у выпускников уже закончились уроки, а выпускные экзамены ещё не начались.
Вот и сегодня прозвенел “Последний звонок” для учеников четвёртых и девятых классов шестой школы г. Шумерля. Мы желаем ребятам удачи и успехов, а девятиклассникам отличной сдачи экзаменов.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять