Профилактическая работа по недопущению фактов заведомо ложных сообщений об акте терроризма

В целях повышения эффективности профилактической работы и недопущения фактов заведомо ложных сообщений об акте терроризма в школе была проведена работа с обучающимися и родителями по вопросам противодействия идеологии терроризма, ответственности за заведомо ложное сообщение об угрозе террористического акта.
В МБОУ «СОШ №6» был проведен цикл бесед о противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма, в содержание занятий была включена информация об уголовной ответственности.
В ходе беседы были рассмотрены различные ситуации, когда происходили случаи заведомо ложных сообщений о взрывных устройствах в общественных местах. Основное внимание было уделено проявлениям так называемого понятия телефонный терроризм.
В 5-11 классах прошли беседы, круглые столы и т.д. На мероприятиях затрагивались трагические факты нашей недавней истории, произошедшие в Беслане, в театральном комплексе на Дубровке, в Санкт-Петербургском метрополитене и другое. Было отмечено, что терроризм, как явление, быстро развивается. Арсенал методов и форм терроризма постоянно расширяется. Особую опасность в век информационных технологий приобретает компьютерный терроризм.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять