Расстаются друзьями

Заключительный день в пришкольном лагере «Веселая радуга» стал незабываемым для всех без исключения. Как обычно день начался с зарядки и беседы на тему «Наше здоровье в наших руках». Педагог – психолог рассказала о здоровом образе жизни, что ЗОЖ — образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом. Здоровье человека на 60% и более зависит от образа жизни (еда, режим питания, физическая активность, уровень стресса, вредные привычки и разрушительное поведение). По окончании беседы ребята составили режим дня и вывели собственную формулу здорового образа жизни.
В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сегодня в пришкольном лагере прошел конкурс агитационных буклетов «Мы за здоровый образ жизни», где ребята поделились своими мыслями о ЗОЖ, выразив их в буклетах.
Сегодня в пришкольном лагере прошла математическая викторина «Зарядка для ума». Ребятам были представлены задачи на логику, на сообразительность, на способность альтернативно мыслить, на математические действия. Учащиеся с удовольствием проверили свои силы.
В завершении дня ребята рассмотрели коллаж, посвященный жизни и деятельности И.Я. Яковлева. Дети познакомились с великим просветителем, педагогом, организатором народных школ, создателем современного чувашского алфавита и учебников чувашского и русского языков для чувашей.
После насыщенного дня все дружно отправились на праздничный концерт, посвященный закрытию лагерной смены «Веселая радуга». Его подготовили ребята– молодые таланты, которые выявились во время смены. Ребята танцевали, пели песни, показывали весёлые сценки, читали стихи. Не смолкали дружные аплодисменты в адрес выступающих.
На заключительной линейке самые активные отряды получили грамоты и сладкие подарки
За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго.

sdr

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять