Сурский рубеж! Помни. Знай. Не забывай.

Сегодня учащиеся нашей школы стали участниками театрализованного действия, посвященному трудовому подвигу строителей Сурского оборонительного рубежа Чувашии. В основу постановки легли реальные исторические факты: письма, дневники и воспоминания участников события.
Сюжет раскрывается через истории трех героинь. Женщины, которые своей любовью, своим мужеством и терпением, силой характера преодолевают все трудности во имя Победы.
Эпизоды в исполнении балета отражают жизнь народа в военное время.
«Сурский рубеж! Помни. Знай. Не забывай.»- это дань памяти великому трудовому подвигу народа в годы Великой Отечественной войны.