Учащиеся МБОУ «СОШ №6» – победители и призеры республиканского конкурса «Юридические профессии в современном обществе»

10 декабря 2021 года на юридическом факультете прошел очный этап VII республиканского конкурса научных и творческих работ школьников «Юридические профессии в современном обществе». Участниками мероприятия стали 162 обучающихся из 34 школ и 2 ссузов Чувашии, которые представили 146 работ, посвященных различным аспектам юридических профессий.
Участники конкурса представляли свои работы в двух номинациях: научно-исследовательская работа и творческая. Они изучили жизненный путь юристов Чувашии, проблемы защиты прав граждан и юридических лиц, историю становления и развития юриспруденции и правоохранительных органов Чувашской Республики. В стихах, сказках, рисунках, видеосюжетах показали интересные аспекты юридических профессий. Оценивали работы преподаватели и студенты юридического факультета.
После выступлений перед экспертами на заседании секций участники мероприятия смогли посетить уникальное кафе «В гостях у Шерлока Холмса» и сфотографироваться с Фемидой. Участников конкурса сопровождал талисман ЧГУ им. И.Н. Ульянова – сова Ульяна. Студенты 3 курса и преподаватели провели для гостей интерактивную экскурсию «Дорога в юридические профессии».
По результатам конкурса Будылина Варвара (3а) заняла 1 место, Романов Кирилл (3а) – 3 место, Ахмерова Рамиля (5б) – 3 место.
С радостью вручили ребятам награды прошлогоднего конкурса, который проходил в заочной форме. Борисов Иван, Булгарь Андрей, Ахмерова Рамиля, Спиридонова Дарья – 2 место, Будылина Варвара 1 место.